Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

В университет за семейными ценностями

28 января 2018 года в 12.00 часов в еврейском общинном центре «Бейт Шимшон» (г. Саратов, ул. Посадского, 208) состоится открытая презентация проекта «Семейный университет» - региональная развивающая межнациональная площадка», ставшего победителем конкурса грантов Президента Российской Федерации в 2017 году.
«Семейный университет» направлен на поддержку и укрепление семейных ценностей, в первую очередь – за счет развития современных форм совместного семейного творчества (семейный театр, семейные художественные пленэры, семейное чтение, семейные творческие проекты и др.). Работа соответствующих творческих площадок опирается на мощную ресурсную базу и уникальные методические разработки саратовского еврейского семейного центра «Хаманит» и общинного центра «Бейт Шимшон».
Предлагаемый проект нацелен на объединение детей, взрослых, бабушек и дедушек в совместной разноплановой творческой деятельности, причем взрослые не играют роль пассивного наблюдателя, а являются активными участниками творческого процесса. Мероприятия проекта позволяют на новых уровнях и в новых современных досуговых формах выстроить, активизировать, а иногда и возобновить межпоколенческие связи, сделать более живыми и значимыми отношения детей, родителей.
Еще одна приоритетная задача проекта – дать всем его участникам ощущение одной большой многонациональной семьи, что особенно важно для развития добрососедства и толерантности в Саратовской области. Предлагаемая межнациональная площадка «Семейный университет» позволяет по-новому зазвучать всем национальным языкам и культурным традициям, объединенным в новых разноплановых форматах совместного межнационального творческого взаимодействия.
Приглашаются все желающие принять участие в презентации проекта.
Министерство внутренней политики и общественных отношений области.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ