Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Центр гуманитарной помощи «Милосердие» ждет вашего участия

17 января 2018 года в Центре гуманитарной помощи «Милосердие» при Покровской епархии состоялась раздача рождественских подарков, пожертвованных в рамках акции «Дари радость на Рождество». Акция объявлена в рамках пилотного проекта «Навстречу семье» - победителя второго этапа конкурса фонда президентских грантов. Подарки были вручены 20 семьям, в том числе и многодетным, где воспитывается более 100 детей. Также семьям были вручены детские игрушки, новая детская одежда и обувь, пожертвованные благотворителями. К акции присоединились воспитанники Центра развития детей и родителей нового поколения «Жемчужинка» г. Энгельса, которые пожертвовали детские вязанные вещи малоимущим семьям, собранные в рамках акции «Подарки от Деда Мороза».
Малоимущие семьи тепло приветствовала координатор проекта, руководитель отдела по взаимодействию Церкви с обществом Покровской епархии Елена Гранкина: «Рождественская акция сориентировала всех неравнодушных людей на помощь тем семьям, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Среди них и многодетные семьи, и семьи, где воспитываются больные дети и т.д. На призыв принять участие в акции откликнулись более 100 жителей г. Энгельса. Люди приносили детские игрушки, одежду и обувь, собирали сладкие подарки. Это свидетельствует о том, что и в наше непростое время люди также открыты и готовы делать добро и откликаться на нужды людей, которые попали в трудные жизненные ситуации. Наш Центр как раз сориентирован на помощь таким семьям». Акция «Дари радость на Рождество» проходила с 18 декабря 2017 года по 8 января 2018 года на базе Центра гуманитарной помощи «Милосердие» при Покровской епархии. В рамках акции были распространены листовки о проведении акции в 8 храмах г. Энгельса. В результате акции жители г. Энгельса собрали 100 сладких подарков, которые были пожертвованы малоимущим и многодетным семьям, проживающим в г. Энгельсе, а также инвалидам детства, проживающим в ГАУ СО «Квасниковском психоневрологическом интернате».
Для справки:
Проект «Навстречу семье!» направлен на профилактику абортов и семейного неблагополучия путем распространения информационных материалов, а также оказания материальной (вещевой), психологической и социально-правовой помощи беременным женщинам и семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также малообеспеченным семьям.
В рамках проекта действует Центр гуманитарной помощи «Милосердие» при Покровской епархии, где оказывается материальная помощь (выдача одежды, обуви, продуктов первой необходимости, средств детской гигиены, детского питания и др.) семьям и беременным женщинам, оказавшимся в кризисной ситуации.
Также организованы кабинеты психолога и юриста, где участники целевой группы получают квалифицированную психологическую и социально-правовую помощь (в том числе информирование о льготах, которые полагаются одиноким матерям).
В настоящее время на обслуживания Центра находится более 30 семей.
Центр гуманитарной помощи «Милосердие» продолжает принимать пожертвования от неравнодушных людей!
В Центре принимаются детская и взрослая одежда, средства гигиены, игрушки, коляски, детские кроватки и мн. др.
Центр гуманитарной помощи «Милосердие» расположен в здании бывшей воскресной школы (территория Свято-Троицкого кафедрального собора) по адресу: г. Энгельс, пл. Свободы, 9 (въезд со стороны автостоянки)
Дни и время работы Центра: вторник – пятница с 12.00 до 16.00.
Контактный телефон: 8 (996) 202 14 27 (Звонить в указанное время).

Метки:
< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ