Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Прошел V Всероссийский съезд по охране окружающей среды

С 12-го декабря 2017 года в Москве на площадке международного выставочного центра «Крокус Экспо» проходили два знаковых события в области природоохранной деятельности: V Всероссийский съезд по охране окружающей среды и II Международная выставка-форум «Экотех». Организатором мероприятий стало Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации в соответствии с распоряжением Правительства РФ.
В состав делегации от Саратовской области вошли руководитель Управления Росприроднадзора по Саратовской области Андрющенко А.Е., министр природных ресурсов и экологии региона Соколов Д.С., председатель комиссии по экологии, природопользованию и ЧС Общественной палаты Саратовской области Крупин А.И., представители Управлений Росприроднадзора и Россельхознадзора области.
V Всероссийский съезд по охране окружающей среды стал крупнейшей дискуссионной площадкой для профессионального экологического сообщества и был посвящен обсуждению наиболее актуальных вопросов в сфере охраны окружающей среды и выработке консолидированных решений о развитии природоохранной сферы и реализации экологической политики Российской Федерации. Одной из самых острых обсуждаемых экологических проблем стало образование и накопление отходов, в том числе и проблема накопленного экологического ущерба. В рамках форума был представлен комплекс мероприятий, направленных на сокращение объёмов текущего захоронения отходов путем их утилизации и переработки, а также на сокращение количества ранее накопленных отходов. Приоритетным выводом стало мнение о необходимости перехода на модель экономики, которая предусматривала бы малоотходные, замкнутые циклы производства и потребления продукции, вовлечение отходов в повторный оборот в качестве вторичного сырья.
По итогам работы V Всероссийского съезда по охране окружающей среды была принята итоговая резолюция, которая консолидировала позиции и наработки крупнейших экспертов и ученых в области экологии, представителей бизнес-сообщества и природоохранных ведомств России и мира.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ