Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

«Протестная динамика религиозных общностей в условиях региона»

В Общественной палате Саратовской области прошел круглый стол «Протестная динамика религиозных общностей в условиях региона». Мероприятие было подготовлено экспертной группой философского факультета СГУ имени Н.Г. Чернышевского при поддержке Министерства внутренней политики Правительства области и Общественной палаты области. Большую роль в подготовке и проведении мероприятия сыграло НСОИР - Научное студенческое общество изучения религии.
С приветственными словами на мероприятии выступил заместитель министра внутренней политики области Д.Е. Конусов, подчеркнув важность проблемы изучения протестной динамики, учитывая сложную конфессиональную картину Саратовской области. Затем с приветственным словом к участникам обратился председатель комиссии по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями и миграционной политике Общественной палаты области А.Ю. Шелест. Он обратил внимание на то, что в современном обществе все большее значение приобретает религиозный фактор, к подобной дискуссии должны привлекаться экспертное сообщество. Модератором события стал Дорошин И.А. - руководитель проекта «Религиозные общности в сетевых структурах социального порядка: протестная динамика и институциональная устойчивость российского региона» (грант № 17-33-01143 РФФИ), доцент кафедры теологии и религиоведения СГУ.
В работе круглого стола приняли участие исследователи в области религии, преподаватели, аспиранты и студенты СГУ имени Н.Г. Чернышевского. Тематика докладов была представлена довольно широко: от проблематики этноконфессиональной напряженности до места религий в сетевой среде. Помимо разговора о традиционных формах религиозности большое внимание было уделено феномену внеконфессиональной религиозности. Круглый стол сопровождался активной дискуссией.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ