Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Фонд «Савва» продолжает реализацию своего проекта «Экотория»

20 ноября в городе Маркс Саратовской области прошел тренинг в рамках проекта «Экотория» СРДОБФ «Савва» для учеников 11 классов школы № 1. В мероприятии участвовало больше 20 человек. Тренер проекта Роман Доронин провел с ребятами тренинг «Чистые проекты». Главной целью было научить ребят выбирать тему для проекта, как ее проанализировать и найти самое оптимальное решение.
Ребята активно принимали участие в тренинге. А также рассказали, о проблемах родного края и как они с ними справляются: проводят совместно с родными субботники, привлекают друзей и знакомых.
Команда проекта «Экотория» вручила ребятам из экопатруля и координатору Пузаковой Светлане Андреевне благодарственное письмо за активное участие в проекте и фотоконкурсе «Экологический фотообъектив».
21 ноября тренер Роман Доронин и координатор проекта «Экотория» Евгения Куликова посетили две школы Ровенского района –МБОУ «ООШ» п. Лиманный и МБОУ «ООШ» с. Новокаменка.
Евгения, как куратор фотоконкурса «Экологический объектив» напомнила о завершении сроков подачи заявок на фотоконкурс, который заканчивается 24 ноября. У ребят есть отличная мотивация для участия в конкурсе-замечательные призы. После этой беседы было получено очень много работ. Ребята интересовались правилами пользования мобильного приложения «Экотория», так как желают решить проблемы своего поселка именно с помощью приложения.
5 декабря ребят из этих районов встретятся на площадке «Экодром» «Технологии ресурсосбережения: как применять» ,который состоится в рамках Гражданского Форума Саратовской области. На площадке состоятся дискуссии и мастер-классы по проблемам экологии, тренинг Романа Доронина и познавательная программа от ИЦАЭ города Саратова.
Роман провел с учащимися тренинг, который научил ребят анализировать проблемы, находить пути их решения. Ребята очень активно участвовали в обсуждениях, говорили об экологических проблемах в своем населенном пункте и что самое важное-они стремятся решить их!
Интенсив с тренингами "Чистые проекты" в этом месяце завершился в Степном 22 ноября. Ребята получили задания и начали работу. В их арсенале теперь есть не только идеи и знания об экологической безопасности, теперь они могут анализировать проблемы и принимать решение исходя из причин.
Дмитрий Никуткин прочитал лекторий о «Героях нашего времени». Ферапонт Головатый- саратовский крестьянин-пчеловод , который является основоположником всенародного движения, которое можно условно назвать “Все трудовые сбережения — на покупку боевой техники!”. В 1942 году он на средства от продажи меда с собственной пасеки приобрел для армии истребитель “Як-1”. Об этом специально для “МК” рассказала внучка пасечника Лидия Сергеевна Тюрникова. Также Дмитрий рассказал о Борисе Николаевиче Ерёмине, который воевал на персонально вручённых ему двух истребителях Як-1 и Як-3, построенных на деньги колхозника Ферапонта Головатого.
В целом было охвачено около 70 ребят-участников «Экопатрулей». Стоит отметить, что детям не безразлична информация, которую они получают. Тренинги и лекции,проводимые проектом «Экотория» формируют у ребят стержень культуры взаимодействия с природой, что в свою очередь является важным направлением экологического образования.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ