Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

В Саратовской области завершился отборочный этап чемпионата «Абилимпикс»

11 октября в Саратовском техникуме строительных технологий и сферы обслуживания состоялось торжественное закрытие и награждение победителей трехдневного регионального отборочного этапа чемпионата «Абилимпикс».
Он собрал 30 участников со всего региона. Школьники и студенты профессиональных образовательных организаций с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья продемонстрировали свои профессиональные навыки в нескольких рабочих компетенциях. Для студентов профессиональных образовательных организаций: флористика; кондитерское дело; администрирование баз данных; портной; ремонт и обслуживание автомобилей, для школьников – художественное вышивание.
Конкурсанты, занявшие первые места на региональном этапе в декабре представят Саратовскую область на III Национальном чемпионате профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» в г. Москва.
Начальник отдела развития профессионального образования министерства образования области Людмила Григорьева отметила: «У наших экспертов была очень сложная задача. Все участники показали очень высокий уровень квалификации. Поздравляю вас всех. Отдельно хочу сказать спасибо нашим экспертам и коллективу техникума за организацию чемпионата, который прошел в доброжелательной обстановке и на высшем уровне»
Директор Саратовского техникума строительных технологий и сферы обслуживания Ирина Алешинаподчеркнула: «Я хочу от всей души поблагодарить вас, дорогие участники, за вашу активность, за ваш профессионализм, за то, что вы демонстрируете нам свои способности, свое мастерство и это поистине доказывает, что ваши возможности безграничны. Уверена, что впереди вас ждет великое будущее» Так же Ирина Алешина поблагодарила всех, кто помогал в организации и проведении регионального этапа чемпионата «Абилимпикс» в Саратовской области.
Обращаясь к участникам мероприятия, член Общественной палаты области Евгений Ковалев отметил значимость проведения данного мероприятия: «Дорогие друзья, я вас искренне поздравляю с этим замечательным праздником - закрытием регионального отборочного этапа чемпионата «Абилимпикс». Вы вложили в этот конкурс свое мастерство, знания, творчество и талант. Вы - люди действительно безграничных возможностей! Я уверен, что победители нашего регионального этапа будут блистать на третьем Национальном чемпионате в Москве, демонстрируя всем свое мастерство и умения. Искренне поздравляю и благодарю за смелость и активное участие в чемпионате «Абилимпикс»! Вы все победители. Успехов, здоровья и всех благ вам»

 

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ