Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Общественники выходят на проверки

Общественная палата Вольского муниципального района создала комиссии по проверкам аптек, магазинов, школ, детских садов, учреждений здравоохранения. Данные комиссии работают на территории Вольска и Вольского района. Под руководством ответственного комиссии по проверке аптек и магазинов Г. Г. Малянда были выявлены многочисленные нарушения, как магазинах, так и аптеках. Проверочная комиссия проверила магазин «Гроздь» на ул. Школьная,19. Книга жалоб и предложений была спрятана в сейф, отсутствует график продажи алкоголя, подход к информационному стенду заставлен тележками, ценники написаны очень мелко. Во многих аптеках фармацевты отказались подписывать акты поверки, составленные членами комиссии.

Проверочная группа, проверяющая учреждения здравоохранения под руководством З. Сардарова, начала проверку с поликлиники № 3. Заведующая данноым учреждением Белова Ю. Г. рассказала, что штат укомплектован, запись на прием к врачам осуществляется как по телефону, так и через электронную регистратуру. Врач-терапевт И. В. Михеева посетовала, что времени, выделенного на прием больного, не хватает (12 минут), учитывая то, что местная оргтехника имеет 100 % износ, так же, как и аппарат УЗИ. Из-за перевода документации в электронный вид не хватает принтеров. Есть и серьезные проблемы, задержка льготных лекарств. При проверке члены Общественной палаты поговорили с пациентами поликлиники. Пациентка Г. А. Седова дала хорошую оценку медикам. В балаковском филиале кожно-венерологического диспансера проверяющая комиссия грубых нарушений не выявила. Есть информационный уголок, контактные телефоны, график приема. Во всех кабинетах чисто, имеется новое оборудование. Сотрудники пожаловались на тесноту диспансера. Поликлиника № 3 встретила комиссию отсутствием очередей у регистратуры. Л. М. Чумакова проводила членов Общественной палаты по кабинетам. График проветривания есть везде, регулярно проводятся кварцевание и влажная уборка. В кабинете офтальмологии требуется замена линолеума, аппарат «Периметр поля зрения» изношен на 100 %. Так же, как и в поликлинике № 2, не хватает принтеров. Пациенты, сидевшие в очереди, высказали свое мнение, в регистратуре грубо обращались с людьми.

В минувшую субботу комиссия по проверке школ под руководством М. Г. Караима посетила школы Вольска и района. Директор школы № 16 А. С. Мясников проводил проверяющую комиссию по кабинетам. Грубых нарушений отмечено не было. В столовой и на кухне чисто, в коридорах школы висят информационные стенды, связанные с деятельностью школы. В школе № 10 были замечены недостатки, а именно, сантехника в туалетах грязная, отсутствуют мыло и туалетная бумага, в раздевалках мусор, швабры и весь моющий инвентарь хранятся прямо в туалете.

Выездная проверка Общественной палаты побывала в с. Куликовка Вольского района. Школа находится в здании, построенном в 1912 году. Всего в ней учатся 15 человек, столовая находится во дворе школы. В классах чисто, убрано. При школе имеется свой участок, на котором выращиваются овощи. Спортивного зала у школы нет. Дети занимаются в школьном коридоре, зимой ходят на лыжах. Отапливается школа дровами. Учителя школы своими силами создали «Книгу памяти», где описаны все подвиги и награды местных жителей, воевавших в Великую Отечественную войну.

 

 

 

 

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ