Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Проверка ИК-13


В ИК-13 УФСИН России по Саратовской области (колония особого режима г. Энгельс) прошел инспекционный визит представителей общественности.
В комплексном выезде в исправительное учреждение также приняли участие заместитель начальника УФСИН России по Саратовской области Алексей Рязанцев и заместитель Саратовского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области Алексей Тарадин.
За несколько часов работы председатель региональной ОНК Владимир Незнамов и члены комиссии совершили общий обход учреждения, проверили бытовые условия содержания во всех отрядах колонии и карантинном отделении.
Пообщаться с представителями общественности, надзорного органа, руководством УФСИН России по Саратовской области была возможность у каждого осужденного: как при обходе отрядов, так и записавшись на индивидуальный прием.
В ходе проведения комплексной проверки соблюдения законных прав спецконтингента члены инспекционного выезда пообщались с осужденными, являющимися злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания и содержащимися в штрафном изоляторе, одиночных камерах, отряде со строгими условиями отбывания наказания. Особое внимание было уделено правомерности и обоснованности применения дисциплинарного взыскания к содержащимся там осужденным.
Представители администрации учреждения рассказали проверяющим о специфике работы с осужденными и оказании им социальной помощи– в колонии особого режима отбывают наказание лица с особо опасным рецидивом совершения преступлений из разных регионов, у большинства давно потеряны родственные связи и многим необходима адресная помощь психологов, социальных работников, сотрудников воспитательных служб.
Члены инспекционного выезда проверили также условия содержания в отряде для осужденных, имеющих инвалидность. Отметим, что в исправительном учреждении созданы условия для этой категории спецконтингента (на сегодняшний день в колонии отбывает наказание один инвалид-колясочник).
С положительной стороны члены комиссии отметили вопросы, связанные с организацией и качеством питания: были сняты пробы нескольких вариантов первых и вторых блюд, предназначенных для осужденных.
На приеме по личным вопросам, который стал завершающим этапом первого визита представителей ОНК Саратовской области четвертого созыва, троим обратившимся осужденным была оказана консультационная помощь.

 

Метки:
< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ