Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Доступная библиотека в госпитале ветеранов

Администрация ГУЗ «Областной госпиталь для ветеранов войн» ведёт ежедневную работу в рамках обустройства комфортного пребывания пациентов в госпитале, создавая не только условия для лечения, но и, организуя досуг пациентов. Накануне в госпитале состоялось необычное мероприятие, госпиталь посетил мобильный комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) Областной универсальной научной библиотеки. Пациенты познакомились с современным библиомобилем, а директор библиотеки Людмила Канушина рассказала им о возможностях современной библиотеки на колесах, а так же ознакомила
с книжно-иллюстративной выставкой, на которой были представлены издания из фондов областной универсальной научной библиотеки.
Пациенты госпиталя с огромным интересом отнеслись к инициативе.
«Огромное спасибо за такую возможность - посетить библиотеку. Замечательные сотрудники, приятное общение, что нужно нам, людям старшего поколения», - рассказала пациентка госпиталя.
Что интересно - посетитель такой библиотеки может взять книгу, а прочитав её, сдать при выписке.
Кроме того, мобильный комплекс информационно - библиотечного обслуживания приспособлен для людей с ограниченными возможностями. КИБО оснащен встроенным подъемником для инвалидов.
«Сотрудничество с областной научный библиотекой даёт уникальную возможность для наших пациентов не только получить качественное лечение, но и воспользовавшись библиотекой, скрасить свой досуг», – отметил главный врач госпиталя ветеранов, член Общественной палаты области Евгений Ковалев.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ