Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

На семинарах «Академия памяти» рассказывают о том, как распознать деменцию


С начала этого года в лечебных учреждениях города Саратова и области проходят необычные уроки – «Академия памяти». Очередной урок «Академия памяти» состоялся на базе ГУЗ «Марксовская районная больница».

Основной целью проведения Академии памяти является привлечение внимания  к проблемам, связанным с «деменцией», что является прогрессирующим заболеванием, которое проявляется частичной или полной потерей ранее приобретенных знаний и навыков, например, человек утрачивает способность к уходу за собой, к усвоению новой информации.

Во время проведения семинаров врач  - невролог рассказывает пациентам о самом заболевании «деменция», о том, на что стоит обратить внимание. Обсуждаются вопросы профилактики и ранней диагностики деменции. Так же во время семинаров проводится бесплатное тестирование в игровой форме.

«Проведение выездных уроков «Академии памяти» позволяют рассказать гражданам и пациентам нашей области о столь важном заболевании, как «деменция», которое является тяжелым заболеванием пожилого возраста,  симптомы которого зачастую воспринимаются людьми как неизбежные признаки старения. Предупредить развитие заболевания можно, важно его вовремя обнаружить» – подчеркнул председатель Комиссии по охране здоровья граждан Общественной палаты области, главный врач ГУЗ «Областной госпиталь для ветеранов войн» Евгений Ковалев.

Всего за время проведения акции врачом – неврологом были проконсультированы 32 жителя района, среди них у 4 были выявлены нарушения памяти, этим пациентам было рекомендовано дальнейшее обследование и лечение.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ