Горячая линия: +7 (8452) 277-567
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Обращение Общественной палаты Саратовской области к экс-губернатору П.Л. Ипатову

Уважаемый Павел Леонидович!

Обратиться к Вам нас, членов Общественной палаты Саратовской области, заставила ситуация, сложившаяся с тремя многоквартирными жилыми домами в городе Балаково, которые начало строить, но не завершило это строительство ЗАО «Саратовгесстрой».

 

Эта компания, как утверждают СМИ, аффилирована к Вам, и действительно, на протяжении практически всего времени, пока Вы занимали должность губернатора Саратовской области, ЗАО «Саратовгесстрой», пользуясь, видимо, особым расположением главы региона, активно занималась строительством различных объектов, и не только в Балаково, пользуясь немалыми объемами бюджетных средств, которые, возможно, при вашей поддержке регулярно поступали на ее счета. Сегодня ЗАО «Саратовгесстрой» является банкротом, в отношении нее введено внешнее управление, а ряд выстроенных этой компанией сооружений стали скандально  известны своим низким качеством и нецелевым расходованием затраченных бюджетных денег.

 

Но сейчас речь, в первую очередь, о трех незавершенных строительством жилых домах в Балаково. Дольщики этих домов собирали деньги для приобретения квартир, так как надеялись улучшить свои жилищные условия, брали кредиты, залезали в долги, вкладывали последние средства, и в итоге остались ни с чем. Три проблемных дома-недостроя принадлежат ЗАО «Саратовгесстрой». Все они в разной степени готовности: для завершения строительства одного дома требуется 45 млн рублей, два других требуют 400 млн рублей. Все предполагаемые квартиры уже проданы - деньги исчезли. Сейчас идет поиск инвесторов, что позволит завершить начатое строительство и предоставить владельцам приобретенное жилье.

 

В настоящее время благодаря участию и поддержке председателя Государственной Думы РФ В.В. Володина активизирована работа по решению проблем обманутых дольщиков. На встрече с Вячеславом Викторовичем все заинтересованные в успешном завершении процесса люди говорили о том, что не понимают, почему ЗАО «Саратовгесстрой», собрав практически всю требуемую для строительства сумму, бросило начатое фактически после Вашего сложения губернаторских полномочий. Прозвучало предложение, адресованное Вам, экс-губернатору Саратовской области П.Л. Ипатову, разобраться лично в ситуации, связанной с аффилированной Вам компанией ЗАО «Саратовгесстрой». Уверены, это поможет восстановить справедливость и вернуть людям либо деньги, либо достроить дома и предоставить квартиры.

Мы надеемся, что Вы проявите гражданскую позицию, и у Вас появится  желание помочь людям и ждем Вашего участия в восстановлении справедливости и решении проблем обманутых дольщиков – ваших земляков - балаковцев!

 

 

 

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ