Горячая линия: +7 (8452) 277-567
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Учись на эколога смолоду

По традиции, в преддверии Дня защиты детей (1 июня) и Дня эколога (5 июня) в Общественной палате Саратовской области состоялось заседание комиссии по экологии, природопользованию и чрезвычайным ситуациям с участием учащихся общеобразовательных школ Саратовской области. Данное мероприятие проводится ежегодно в рамках работы по экологическому воспитанию и социальной пропаганде культурного и бережного отношения к окружающей среде, которую на постоянной основе осуществляет Общественная палата в сотрудничестве с кафедрой естественнонаучного образования ГАУ ДПО «СОИРО».
В текущем году сторонниками Партии Единая Россия было подписано соглашение с Общественной палатой Саратовской области о реализации экологического проекта «Экологический объект муниципального значения». Данный проект дает уникальную возможность каждому жителю Саратовской области рассказать об экологических проблемах своего муниципального образования и создать общую информационную базу экологически неблагополучных территорий и объектов Саратовской области. Куратором проекта является Андрей Крупин, председатель комиссии по экологии, природопользованию и ЧС Общественной палаты Саратовской области.
В 2017 г. заседание «детской» комиссии по экологии было посвящено реализации проекта «Экологический объект муниципального значения». Школьники из пяти районов области рассказали об экологических проблемах своего муниципального образования. На повестке дня стояли вопросы о возвращении статуса особо охраняемой природной территории уникальным местам в Саратовской области: Марфинскому и Старолопуховскому приусадебным паркам в Аткарском районе, роще манчжурского ореха и каскаду прудов у с. Донгуз в Балтайском районе. Также школьники обратились с просьбой помочь в очистки реки Б. Чалыкла в Озинском районе и сохранении лесов Хвалынского района. Юными экологами не была забыта и тема ликвидации неорганизованных свалок в городах области.
Эти и другие объекты, предложенные школьниками, будут включены в общий список проблемных экологических объектов муниципального значения, который будет составлен по итогам подготовительного этапа проекта «Экологический объект муниципального значения».

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ