Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Воспитанников специализированного Дома ребенка города Саратова поздравили с Днем защиты детей

Общественники ознакомились с условиями пребывания детей в учреждении

Традиционно 1 июня в социальных учреждениях Саратовской области проходят праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. При поддержке министерства здравоохранения области в ГУЗ «Специализированный дом ребенка» города Саратова состоялся праздник для воспитанников учреждения. Поздравить малышей с Днем защиты детей приехали представители министерства здравоохранения региона, Общественной палаты области, администрации Саратова.
От имени министра здравоохранения Саратовской области Владимира Шульдякова воспитанников учреждения поздравила председатель комитета организации медицинской помощи взрослому населению Марина Берсенева, пожелав им скорее обрести свою семью, в которой будут царить любовь и поддержка со стороны взрослых.
«Большинство детей, среди которых отказники, сироты, оставшиеся без попечения родителей, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, с рождения лишены материнского тепла и родительской ласки. Этим детям особенно нужны внимание и забота взрослых. Благодаря чуткости, профессионализму воспитателей и других работников учреждения созданы все условия для медицинского обслуживания детей», - отметила Марина Берсенева.
От имени председателя Общественной палаты области Александра Ландо с Днем защиты детей воспитанников учреждения поздравил председатель Комиссии по охране здоровья граждан Общественной палаты области Евгений Ковалев: «Дети – это самое дорогое, что есть в жизни, наша гордость и опора. Наше будущее зависит от того, какими вырастут грядущие поколения. И мы, взрослые, должны помнить о своих обязанностях, об ответственности за подрастающее поколение, потому что дети целиком и полностью доверяют нам и нуждаются в нашей заботе».
Гости Дома ребенка ознакомились с условиями пребывания ребят в учреждении, приняли участие в праздничном концерте к Дню защиты детей, вручили подарки воспитанникам.


***
Государственное учреждение здравоохранения «Специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы, в том числе детскими церебральными параличами, без нарушения психики» г. Саратова предназначено для медико-педагогической реабилитации детей в возрасте от рождения до 4 лет.
Основными целями и задачами учреждения является оказание медицинской, воспитательной и социальной помощи для детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. В соответствии с целями учреждения, каждому ребенку, оказывается всесторонняя медицинская и педагогическая помощь – уход, диагностика, лечение, реабилитация, воспитание, социальная адаптация детей.
Лечебно-оздоровительная, воспитательная, дефектологическая работа в доме ребенка проводится квалифицированным медицинским и педагогическим персоналом под руководством главного врача. Занятия проводятся индивидуально и по подгруппам с учетом физического и нервно-психического развития детей.

Министерство здравоохранения области

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ