Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Поддержка юных талантов

В репетиционном зале «Детского театрально-концертного учреждения» состоялась встреча депутата Саратовской областной Думы Сергея Кузнецова с талантливой молодежью и одаренными детьми города Саратова. Общение прошло в формате интерактива, руководители социокультурных проектов общественной организации «Творческая молодёжь» презентовали свою деятельность и поделились планами на летний сезон 2017 года.
Был представлен план мероприятий, который будет реализован в городской среде в формате фестивалей. При поддержке общественного объединения "Любимый город" общественная организация "Творческая молодежь" инициировала проведение цикла городских фестивалей, в которых будут представлены молодежные, культурные, образовательные проекты. Цель фестиваля "Любимый город" – объединить в одном месте самые интересные и яркие проекты города, вовлечь в культурную жизнь Саратова максимальное количество горожан.
Сергей Кузнецов сказал: «В Саратове много талантливой молодежи, которая сегодня вовлечена в процесс формирования городской культуры. Ребята репетируют на отличной площадке старого ТЮЗа, который был восстановлен при непосредственном участии Валерия Васильевича Радаева. Видно, что ребята нашли достойное место для развития творческого потенциала. Необходимо поддерживать «Творческую молодежь» на всех уровнях власти, потому что юные таланты – будущий кадровый потенциал в сфере культуры и искусства не только нашего региона, но и всей страны».
Важность данной работы отметил в одном из своих выступлений врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев: «Необходимо работать с подростками в каникулы. Не просто создать условия, надо дать полный набор развлечений, придумывать новые форматы общения, привозить ансамбли».
Председатель комиссии по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Саратовской области Всеволод Хаценко отметил: «Правительство Саратовской области создало условия для занятий творческой молодежи на базе нового учреждения культуры. Здание прекрасно подготовлено для занятий, репетиций, культурных мероприятий. Творческой молодежи необходима поддержка на всех уровнях, поэтому внимание со стороны правительства, Общественной палаты Саратовской области, а теперь и депутатов областной Думы очень важно для молодых талантов».

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ