Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Яркие выходные

Вновь выходные дни в Саратове прошли ярко и интересно! Городская активность заметно увеличилась с появлением нового пространства – пешеходной зоны на улице Волжской. В подтверждение моих слов,  мы можем наблюдать огромное количество социокультурных мероприятий и проектов, реализуемых в историческом центре города.

Первые культурные практики на Волжской были инициированы общественными организациями и объединениями «Любимый город», «Саратов молодой», «Творческая молодежь». Сегодня в этом процессе активно принимает участие администрация муниципального образования «Город Саратов», Общественная палата Саратовской области. В целом пешеходная улица стала площадкой для презентации лучших проектов в сфере культуры, образования, общественных отношений. Считаю, что лучшие практики, реализованные на Волжской, должны тиражироваться по всему городу.

В центральных районах Саратова имеется большое количество городских пространств, предназначенных для массового отдыха граждан. Скверы, парки, аллеи, набережные могут быть востребованы в качестве площадок для проведения фестивалей, акций, социокультурных ярмарок. При поддержке общественного объединения «Любимый город» общественная организация «Творческая молодежь» инициирует проведение цикла городских фестивалей, в которых будут представлены молодежные, культурные, образовательные проекты. Цель фестиваля «Любимый город» – объединить в одном месте самые интересные и яркие проекты города, вовлечь в культурную жизнь Саратова максимальное количество горожан.
Каждый посетитель сможет поучаствовать в творческих мастер-классах и исторических реконструкциях, увидеть тематические фотозоны, инсталляции и сфотографироваться возле них, посетить лекции, выставки, выступления творческих коллективов и артистов из числа талантливой молодежи и одаренных детей.

Подобный формат проведения фестиваля положительно оценили жители Саратова в минувшую субботу. Фестиваль «Яркий город», в организации которого приняло участие общественное объединение «Творческая молодежь», состоялся как социокультурный проект. Фестиваль показал, что в нашем городе действительно много талантливых творческих людей, интересных ярких проектов и заинтересованной публики. Хочу поблагодарить за подаренный городу праздник Ольгу Иванову – организатора фестиваля «Яркий город»! Уверен, данный проект станет ежегодным. В ближайшее время силами «Творческой молодежи» будет подготовлена  афиша проведения городских фестивалей. Следите за новостями и включайтесь в культурную жизнь любимого города!

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ