Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

В областном госпитале для ветеранов войн состоялся праздничный концерт посвященный Дню Победы

Накануне великого праздника – Дня Победы в подразделениях ГУЗ «Саратовский областной госпиталь для ветеранов войн» состоялся праздничный концерт.

Поздравить ветеранов – пациентов госпиталя пришли представитель управления делами правительства Саратовской области Андрей Пономарёв, председатель Саратовского областного совета всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Таисия Якименко, член президиума областного Совета ветеранов Михаил Кудряшов.

Для ветеранов был организован концерт марксовской школы искусств, который исполнил ставшие уже народными произведения военного времени.

Ценность этого мероприятия не только в его культурной и патриотической составляющей, но и в особо значимой сегодня преемственности поколений, которое оно выражает. Важно, что сегодня именно молодежь вспоминает и исполняет те старые и любимые песни, которые звучат в душе ветеранов долгие годы.

«Примите самые искренние поздравления с Днем Великой Победы! Сколько бы ни минуло лет с победной весны 1945 года, для России и россиян нет более светлого праздника, чем День Победы. Сегодня мы с особым чувством благодарности чтим всех, кто отдал жизнь за Победу, проливал кровь на поле брани, трудился в тылу.  Низкий Вам поклон за бесценный подвиг во имя сегодняшнего мира и свободы Отчизны. Живите дольше, чтобы мы могли еще многие и многие годы говорить Вам лично спасибо за Победу и за мирное небо над головой. Вечная слава Героям! Низкий поклон Победителям! С праздником Вас, дорогие ветераны, дорогие земляки!» - поздравил ветеранов - пациентов госпиталя главный врач, председатель комиссии по охране здоровья граждан Общественной палаты области Евгений Ковалев.

Поздравила ветеранов Таисия Якименко: «От имени нашей ветеранской организации, а она насчитывает 580 тысяч членов, это 60 городов и районов и 3097 первичных организаций, поздравляю вас с наступающей 72 годовщиной нашей Победы! Желаю вам добра, счастья и самое главное здоровья. Сегодня, мы посетили несколько палат, все отзываются очень высоко, потому что наш госпиталь самый лучший»

«Дорогие наши и любимые ветераны, хотелось бы от всей души поздравить Вас с этим днем триумфа Вашей победы, огромное спасибо Вам за тот вклад, что вы внесли в дело Победы, сражаясь в тылу и помогая защитить нашу Родину. От всей души хочется пожелать вам всего самого наилучшего и основное – это здоровья! Огромное Вам спасибо за вашу позицию, за заряд той энергии и жизнелюбия, которое вы несете нам. Еще раз, низкий поклон» - подчеркнул Андрей Пономарев

Также председатель организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Таисия Якименко пригласила всех ветеранов на праздничные мероприятия, которые состоятся в городе Саратове и области, а также вручила главному врачу госпиталя Евгению Ковалеву почетный знак Всероссийской организации ветеранов и благодарственные письма сотрудникам областного госпиталя, а ветераны получили памятные подарки от учреждения.

Пациенты госпиталя отметили, что за последнее время значительно улучшились условия пребывания в лечебном учреждении, также рассказали, что именно доброе отношение персонала скрашивает время пребывания.

Стоит отметить, что в госпитале для ветеранов войн за первый квартал 2017 года уже получили лечение 1630 ветеранов. В прошлом году здесь прошли лечение почти 8 тысяч ветеранов.

 

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ