Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Вместе – победным строем!

 

История Великой Отечественной войны – это история каждой советской семьи. Память поколений и сегодня свято хранит имена фронтовиков и тружеников тыла, отстоявших в лихие военные годы мир, свободу и независимость Родины.
Уже несколько лет в России и более чем в 60-ти государствах мира в память об участниках войны и тружениках тыла проводится общественная, поистине народная, акция «Бессмертный полк», имеющая огромное значение для постижения непростых уроков прошлого и достойного воспитания молодого поколения на примерах истинных героев Отечества. Победным маршем пройдут 9 мая наследники Победы и в Саратове. Штаб Саратовского регионального отделения ООД «Бессмертный полк России» сообщил, что в этом году с портретами родных и близких людей – героев Великой Отечественной войны, по улицам Саратова пройдут от 40 000 до 50 000 человек.

 

Официальный сайт движения polkrf.ru

Официальная группа в соц. сети https://vk.com/polkrf_saratov

 

 

 

В 16:30 на балконе Саратовской консерватории будет организована концертная программа с участием Архиерейского мужского хора Саратовской митрополии и ансамблем русских народных инструментов «Лель», состоящая из песен времен Великой Отечественной Войны и песен о войне.

 

Телефон «горячей линии» в Саратове:

+7 (8452) 25-81-24

 

Сканирование фотографий и распечатка ч/б листов формат А4 (безвозмездно):

  1. Почта России (Главпочтамп, г. Саратов, ул. Чапаева, д. 80).
  2. МФЦ (в любом МФЦ сканируют фотографию и распечатывают на листе формата А4 в черно-белом цвете)

 

Справка

 

Бессмертный полк — международная общественная акция, проводящаяся в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья в День Победы, в ходе которой участники идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, а также записывают семейные истории своих героев в Народной летописи на сайте движения «Бессмертный полк».

Движение «Бессмертный полк» в современном виде было инициировано в 2011 году в Томске журналистами Сергеем Лапенковым, Сергеем Колотовкиным и Игорем Дмитриевым. Там же, в Томске, народное движение получило название «Бессмертный полк», был создан Устав Полка, в котором сформулированы принципы движения как некоммерческой, неполитической, негосударственной гражданской инициативы. Ранее подобные акции под иными названиями проходили в других городах страны.

 

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ