Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

От идеи до проекта

Международный день счастья, как известно, отмечается 20 марта. Именно в этот день в Общественной Палате Саратовской области состоялось открытие Студии социального проектирования «Инициатива», организованной участниками «Корпуса граждан будущего – Ассоциации студенческого актива» при некоммерческом Фонде «Единение» (директор – Александр Степанов, член Общественной Палаты).
– Формат студии отличается от других школ, курсов по социальному проектированию тем, что это в первую очередь среда для общения, – говорит куратор «Инициативы», координатор Корпуса граждан будущего, Вероника Черменская. – Здесь каждый участник сможет получить помощь и поддержку наставников, таких же студентов, как они сами, которые однажды захотели сделать мир лучше, поверили в свою идею и воплотили ее в жизнь.
Образовательный интенсив студии продлится до конца апреля. Этот период включает в себя проработку идеи от ее выбора до навыков ее представления перед другими людьми. При этом за каждым участником будет закреплен наставник из числа спикеров, который поможет пройти этот путь, выполнить все упражнения и довести до ума свою инициативу. Большое внимание здесь уделяется практической стороне реализации, тем вопросам, с которыми сталкивается каждый, когда выходит со своим проектом в публичное поле.
Помимо встреч с молодыми активистами, которые проходят дважды в неделю, участники смогут пообщаться с экспертами в сфере проектирования и социального дизайна, а также заявить о себе на итоговом мероприятии перед представителями власти, бизнеса и гражданского общества. Также в рамках проекта создается электронный образовательный портал (https://www.vk.com/vitaactiva64), на котором публикуются сокращенные видеозаписи встреч, материалы, связанные с социальным проектированием и информация о конкурсах и мероприятиях соответствующей тематики.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ