Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Сегодня член Общественной палаты области Юрий Виткин (группа оперативного реагирования) и полицейские выявили факт продажи алкоголя с поддельными акцизными марками.

Рейд, организованный по жалобам жителей, прошел совместно с полицейскими. В ходе проверки, как рассказал Юрий Виткин, в помещении дома быта «Орбита» был обнаружен магазин, торгующий спиртным. При боле внимательном рассмотрении на бутылках вин и более крепких напитков дорогих марок, продававшихся по сравнительно невысокой цене, оказались наклеены поддельные акцизные марки. Участники рейда составили протокол, теперь хозяину магазина придется более тесно познакомиться с правоохранительными органами.

Юрий Виткин рассказал также, что группа оперативного реагирования посетила также магазины в поселке Взлетный Энгельсского района. Здесь у трех магазинов, торгующих алкоголем, один хозяин. Как только проверяющие попытались сделать контрольную покупку в одном из них, два других магазина тут же закрылись. Думается, если бы там было все в порядке – не прятались бы от проверки. В любом случае без внимания эти торговые предприятия теперь не останутся.

– Хочу предупредить еще раз любителей спиртного, – говорит Юрий Виткин. – Дешевый алкоголь, который продают разного рода дельцы в полулегальных точках – практически всегда поддельный, он может оказаться смертельным ядом.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ