Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Памяти воинов-интернационалистов

В МОУ «СОШ № 7» города Саратова состоялся торжественный концерт, посвященный Дню воина-интернационалиста. Поздравили участников боевых действий в Афганистане с 28- й годовщиной вывода советских войск с территории этой страны накануне Дня памяти воинов-интернационалистов России председатель комиссии по охране здоровья граждан Общественной палаты области, главный врач ГУЗ «Областной госпиталь для ветеранов войн» Евгений Ковалев, руководитель исполкома Октябрьского местного отделения партии «Единая Россия» Ирина Видина, председатель совета общественных организаций по защите прав пациентов Татьяна Топилина.
Жертвами этой необъявленной войны стали около 15 тысяч советских солдат и офицеров и не менее 100 тысяч афганцев, инвалидами стали десятки тысяч людей с обеих сторон, 274 человека до сих пор числятся пропавшими без вести.
Ветеран войны в Афганистане Дамир Темирбулатов председатель саратовской общественной организации инвалидов Афганистана «Гардез» рассказал о событиях, участником которых он являлся» «Потерял ноги во время войны при выполнении очередного задания. Из шести человек, которые там находились – на броне, остались в живых четверо. И после этого началась вторая жизнь».
«Низкий поклон героям, многие из которых ценой собственной жизни исполняли интернациональный долг. Сегодня мы отдаем дань уважения всем воинам-интернационалистам, чтим память наших братьев и сестер, разделяем боль утраты с теми, кто потерял в той войне своих родных и близких. Мы не забыли и никогда не забудем тех, кто не вернулся с той войны, которая не только унесла жизни, но и покалечила судьбы, сделав людей инвалидами. Наша задача заботиться и оказывать им постоянную поддержку во всех сферах» - отметил Евгений Ковалев.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ