Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

ЕГЭ для родителей

Посчитала нужным и важным принять  участие в ЕГЭ по русскому языку  для родителей, который проходил в саратовской школе № 6. Посмотрела всю процедуру вместе с родителями, которых собралось около 100 человек, от начала и до конца. Со всей ответственностью  могу сказать, что задействованные структуры и ведомства были на высоте. Выражаю благодарность министерству образования, администрации города, РЦОКО и коллективу школы № 6 Октябрьского района г Саратова.

Саратовская область – в числе пилотных регионов, проводящих ЕГЭ для родителей. Это важное и нужное мероприятие наглядно продемонстрировало, что подготовка школьников в рамках образовательной программы позволяет с высокими баллами сдать ЕГЭ. Впечатлило напутствие, которое было прочитано непосредственно перед написанием ответов на вопросы.

Учителя, администрация, сотрудники доброжелательно встречали всех желающих проверить свои знания, уверена, что так же встречают  и наших детей. По окончании экзамена всем желающим продемонстрировали аппаратуру, которая обрабатывает результаты, пояснили механизм проведения от начала до конца, который можно охарактеризовать как прозрачный и четкий.  С волнением и радостью  от того, что успела ответить на все вопросы,  я вышла из здания школы, твердо уверенная в том, что выпускники 2017 года вновь покажут хорошие и отличные результаты.

Общественная палата Саратовской области продолжит общественный контроль проведения ЕГЭ на территории области, а также проводить работу с  обращениями граждан по этому вопросу.

Марина Каткова, член Общественной палаты Саратовской области

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ