Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Координационный совет по патриотическому воспитанию обсудил работу областного госпиталя для ветеранов войск

В Общественной палате области состоялось заседание координационного совета по патриотическому воспитанию при ОП Саратовской области под председательством Александра Ландо.
В заседании приняли участие заместитель председателя Координационного Совета по патриотическому воспитанию при Общественной палате Саратовской области Александр Борзов, заместитель председателя Комитета общественных связей и национальной политики Правительства Саратовской области Дмитрий Конусов, заместитель министра здравоохранения области Елена Куренкова, Председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Саратовской области Тамара Якименко, Председатель Саратовского областного отделения «Боевое братство» Сергей Авезниязов , главный врач ГУЗ «Областной госпиталь для ветеранов войн» Евгений Ковалев, начальник ФГКУ «428 военный госпиталь» МО РФ Олег Арсентьев, члены союза «Братья по оружию».
«Совет работает успешно, креативно, и руку на пульсе держит. Есть ряд организационных моментов, мероприятия, которые планируются. И есть вопросы, связанные с медицинским обслуживанием наших ветеранов», - отметил Александр Ландо.
Общественник Александр Борзов высказал идею о создании координационного совета при губернаторе, на что получил неодобрение Александра Ландо.
«Сегодня власть по отношению к общественным организациям ведет себя толерантно. Она их слышит и находится в диалоге. У нас по культуре совет, по спорту совет. Но губернатор чисто физически не может во всех советах участвовать», - сказал председатель ОП.
По его словам, достаточно того, что создан совет при Общественной палате, и все проблемы, обсуждаемые на нем, до губернатора доводятся.
«Власть не закрытая. Есть министерство по общественным отношениям, которое все эти вопросы обсуждает», - отметил Ландо, напомним о трех тысячах организаций и 45 депутатах.
Кроме того, участники заседания обсудили вопросы участия ветеранских организаций в общественной жизни Саратовского региона, социального и медицинского обслуживания ветеранов боевых действий, военной службы и членов семей погибших.
По вопросу медицинского обслуживания ветеранов боевых действий, военной службы и членов семей погибших выступила Елена Куренкова, подчеркнув, что одной из основных задач регионального министерства здравоохранения является обеспечение своевременного и достойного уровня медицинского обслуживания ветеранов. Кроме того, она отметила, что сегодня очень важно патриотическое воспитание молодого поколения, в частности студентов – медиков, призвав руководителей организаций обсуждать со студентами вопросы возвращения на свою «малую Родину» после окончания обучения.
В ответ Тамара Якименко отметила, что такая работа со студентами ведется постоянно.
Главный врач ГУЗ «Областной госпиталь для ветеранов войн» Евгений Ковалев пригласил всех желающих принять участие в «Дне открытых дверей» в учреждении и рассказал присутствующим об организации медицинской помощи в госпитале. «Каждый пациент (ветеран) для нашего медицинского персонала - это особый контингент. Безусловно, ветеранам требуется особое медицинское обслуживание».
Уже сегодня, 1 февраля, Центр реабилитации госпиталя посетили члены Общественных организаций входящих в союз «Братья по оружию».
Главный врач госпиталя рассказал общественникам о результатах работы учреждения в 2016 году, а также о планах работы на 2017 год.
Все желающие смогли ознакомиться с условиями проживания пациентов в палатах госпиталя и пообщаться с пациентами, а также посетили столовую госпиталя, где смогли проверить качество питания и обслуживания пациентов.
По результатам посещения госпиталя члены союза «Братья по оружию» выразили огромную благодарность за проделываемую работу и качественное оказание медицинской помощи ветеранам.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ