Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Прокуратура области совместно с Ассоциацией юристов России выпустили брошюру по защите от коллекторов

В связи с общественной значимостью защиты населения от деятельности коллекторов, работающих с нарушением Федерального закона №230 от 03.07.2016 года и необходимостью выявления данных правонарушений на начальной стадии, Прокурором Саратовской области Филипенко С.В. совместно с председателем Саратовского регионального отделения «Ассоциация юристов России» Овсянниковым С.А. было принято решение выпустить правовую брошюру, разъясняющую порядок действий граждан в случаях нарушения их прав со стороны коллекторов.
В брошюре разъясняются доступные для коллекторов формы работы с должниками и время совершения данных действий, меры ответственности за нарушения коллекторами законодательных норм Российской Федерации, телефоны региональных ведомств, по которым можно сообщить о незаконных действиях коллекторов.
Тираж брошюр составляет 1000 экземпляров, они будут доступны в прокуратуре Саратовской области и в Прокуратурах городов и районов Саратовской области, а также в местах проведения «Единого дня бесплатной юридической помощи» (информация о месте и времени проведения размещается в СМИ СРО «Ассоциация юристов России»).
Электронный вариант буклета размещен на сайте прокуратуры области в рубрике «Правовое просвещение».

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ