Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Студенты колледжа радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова встретились с представителями власти и руководителями национальных диаспор

Во встрече приняли участие министр области – председатель комитета общественных связей и национальной политики области Сергей Зюзин, руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Саратовской епархии Димитрий Полохов, председатель Духовного управления мусульман Поволжья, муфтий Духовного управления мусульман Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов, заместитель начальника отдела по противодействию терроризму, лицам и группам, совершающим преступления по мотивам национальной и религиозной ненависти или вражды Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД РФ по Саратовской области, подполковник полиции Роман Христофоров, оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Саратовской области, майор полиции Галина Кузнецова, старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму прокуратуры Саратовской области Светлана Шандракова, председатель комиссии по взаимодействию с национальными, религиозными объединениями и миграционной политике Общественной палаты области Аркадий Шелест, директор колледжа радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова Владимир Ташпеков, представитель министерства образования области Сергей Березин, а также руководители азербайджанской, армянской, дагестанской, чеченской, казахской, узбекской, украинской национально-культурных объединений области.
В своем выступлении Сергей Зюзин осветил основные направления реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на территории Саратовской области, гармонизации этноконфессиональных отношений в области, работы с молодежью. Министр Сергей Зюзин в частности, остановился на комплексе мероприятий, который проводится комитетом общественных связей и национальной политики во взаимодействии с национально-культурными объединениями и другими профильными ведомствами - национальные праздники, форумы, фестивали национальных культур, профилактические встречи с молодежью и другие. Сергей Зюзин обратился к учащейся молодежи с предложением активно включаться в общественную работу, участвовать и создавать самим новые проекты, направленные на популяризацию национальных традиций народов, проживающих на территории области, на укрепление этноконфессионального мира и согласия в регионе.
Представители конфессий - руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Саратовской епархии Димитрий Полохов и председатель Духовного управления мусульман Поволжья, муфтий Духовного управления мусульман Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов обращаясь к учащейся молодежи, сделали акцент на гуманистических ценностях, определяющих жизнь всех без исключения поколений - это вера, долг, служение, любовь к ближнему. В такой системе ценностей не может быть нетерпимого отношения к людям другой национальности или другой веры, проявлениям неуважения или агрессии. Димитрий Полохов и Муккадас-хазрат Бибарсов напутствовали молодых людей жить в соответствии с этими ценностями, которые объединяют всех людей.
Оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД РФ по Саратовской области, майор полиции Галина Кузнецова рассказала молодым людям об опасности и технологиях вовлечения различными экстремистскими группами молодых людей в противоправную деятельность, в первую очередь в сети Интернет.
Комитет общественных связей и национальной политики

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
IMG_2878.jpg