Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ПОСЕТИЛИ СИЗО-1 УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Объектом внимания представителей общественности стали бытовые условия содержания различных категорий подследственных, а также вопросы обеспечения законных прав лиц, содержащихся под стражей.
На момент посещения в крупнейшем следственном изоляторе Саратовской области содержалось около 1200 человек (из них 12 несовершеннолетних и более ста женщин).
В сопровождении первого заместителя начальника УФСИН России по Саратовской области полковника внутренней службы Алексея Рязанцева представители Общественной наблюдательной комиссии совершили обход режимного объекта, посетили камеры, в которых содержатся подростки, женщины и мужчины, находящиеся под следствием.
Отметим, что информация о посещении учреждения членами ОНК была заблаговременно доведена до лиц, содержащихся в следственном изоляторе, у каждого гражданина была возможность обратиться на личный прием к представителям общественности. Особое внимание в ходе визита было уделено условиям, которые созданы в учреждении для пребывания содержащихся под стражей несовершеннолетних и женщин.
Представители общественности посетили классы учебно-консультационного пункта, ознакомились с конкурсными работами подростков, представленными на постоянно действующей выставке.
Председатель ОНК Владимир Незнамов лично побеседовал с несовершеннолетними, заострив внимание на вопросах соблюдения их законных прав и интересов, созданных условиях для получения образования, качестве питания, наличия возможностей для развития творческих способностей и особенностях воспитательной работы.
Вопросы медицинского обеспечения и качество оказания врачебной помощи, обеспеченность средствами гигиены, материально-бытовые условия стали одной из главных тем в процессе обхода камер, в которых содержатся женщины.
На момент визита представителей общественности в молельной комнате учреждения совершалось таинство крещения – одна из подследственных решилась на этот серьезный шаг, находясь в стенах режимного учреждения. Четырехмесячный Андрюша стал вторым младенцем, крещеным в следственном изоляторе помощником начальника территориального органа по организации работы с верующими протоиреем Вадимом Коняевым.

Метки:
< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ