Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

ПРОВЕРКА ИВС ПЕТРОВСКОГО РАЙОНА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Проверки соблюдения прав лиц, содержащихся в Спецприёмниках и изоляторах временного содержания (ИВС), входящих в систему ГУ МВД РФ по Саратовской области, продолжаются.  01 декабря 2016 года представители ОНК посетили ИВС Петровского муниципального района Саратовской   области.
Члены комиссии Геннадий Макаренко и Александр Александров побеседовали   с  лицами,  находящимися в этих ИВС.  Заявлений, жалоб и замечаний на питание, вещевое обеспечение, медицинское обслуживание от них не поступило. Отношение работников ИВС к задержанным по их словам нормальное, вежливое.   Сроки нахождения задержанных в камерах соблюдались.
В  ходе  проверки  члены  ОНК  лично убедились, что лицам, содержащимся в  ИВС, созданы материально-бытовые условия, отвечающие  требованиям нормативных актов, права, установленные  законодательством, обеспечены в полном объеме, нарушений со стороны сотрудников правоохранительных органов не выявлено.
Но, несмотря на позитивное впечатление от увиденного, проверяющие не обошлись без того, чтобы не делать определенные замечания по ходу осмотра. Надо отметить, что все замечания столь же быстро были устранены.

Метки:
< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ