Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Право на защиту

Переговорная площадка «Защита прав человека: региональный аспект», прошедшая в рамках Гражданского форума, вызвала немало споров и нареканий общественников в адрес общественных советов при министерствах.
О работе общественных советов при органах исполнительной власти рассказал председатель общественного совета при министерстве образования области Сергей Саратовский. В свою очередь, член Общественной палаты области Владимир Незнамов отметил, что не услышал конкретных примеров работы советов.
Александр Ландо критично отозвался о работе общественных советов, заявив, что сейчас эти структуры фактически обслуживают министерства.
– Нас не устраивает такая работа, – сказал Александр Соломонович. – Почему вы не ведете речь о поборах в школах, почему не пытаетесь ответить на другие острые вопросы, волнующие и педагогов, и родителей учащихся? Александр Ландо отметил, что с приходом нового министра образования РФ Ольги Васильевой в стране кардинально изменилось отношение к школам.
Критиковал Александр Ландо и работу уполномоченных по правам ребенка и по правам человека в области, призывая их идти «в ногу со временем».

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ