Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Экспертная группа Общественной палаты области ограничит оборот электронных сигарет

Участники рабочей группы, активисты «Безопасного города» совместно с сотрудниками полиции активно проверяют торговые точки, реализующие никотиновые жидкости, электронные сигареты на первых этажах многоквартирных домов во Фрунзенском, Октябрьском и Волжском районах города.
Поводом многочисленных обращений граждан в сформированную экспертную группу Общественной палаты области стала деятельность предпринимателей, предоставляющих услуги по использованию электронных устройств, продуцирующих аэрозоль путем нагревания неизвестного раствора, распространяемого без соответствующей маркировки, необходимой и достоверной информации для потребителя.
«Клубы пара неизвестного вещества проникают через вентиляцию ко мне в квартиру на втором этаже, вызывая у меня, инвалида второй группы, удушливый кашель. Прошу принять меры, приостановить деятельность указанного предпринимателя, а также привлечь его к ответственности», - отметила в своем обращении к общественникам жительница дома по ул. Яблочкова Людмила Козлова.
«Обобщаемые факты систематизируются, доводятся до сведения членов экспертной группы для выработки системных скоординированных мероприятий по подведомственности органов полиции, прокуратуры, Роспотребнадзора, а также подготовки проекта Закона Саратовской области «О внесении изменений в Закон Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» в части ограничения пребывания несовершеннолетних в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию», - отметил руководитель рабочей группы Олег Зеленов.
Как сообщила председатель комиссии Общественной палаты по социальной политике и здоровому образу жизни Наталия Королькова, планируется в ближайшее время согласование с администрацией муниципального образования «Город Саратов» графика проведения информационно-разъяснительных мероприятий в муниципальных образовательных учреждениях, где особое внимание будет уделено объяснению вреда «парения» электронных сигарет.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ