Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Выбрали и назначили


Вчера на пленарном заседании Общественной палаты Саратовской области выбирали новых членов вместо выбывших по разным причинам общественников. Претендентов было более чем достаточно, а вакансий – всего четыре в региональную палату и одна – в федеральную.
На место Галины Полянской, вышедшей из ОП РФ по собственному желанию, претендовали инициатор и организатор Дмитрий Кубанкин, вошедший в ОП области по списку губернатора, и член ОП СО Аркадий Шелест. В итоге Дмитрий Кубанкин набрал 30 голосов, шелесту досталось 16, один бюллетень из 47 оказался испорченным.
По результатам голосования участников пленарного заседания в областную палату избраны Татьяна Подборонова, Антон Демченко, Всеволод Хаценко и Александр Низовцев. Все – общественники с большим опытом, инициаторы и исполнители интересных проектов в различных сферах.
Кроме того, на пленарном заседании члены Общественной палаты области согласовали кандидатуру бизнес-омбудсмена области – Михаила Петриченко, ранее руководившего заводом «ТРОЛЗа», а сегодня ученого, преподавателя экономического института. Представлял Михаила Петриченко председатель палаты Александр Ландо.
Также пленарное заседание назначило дату проведения Гражданского форума в Саратове – 30 ноября. Форум пройдет в Институте управления академии госслужбы.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ