Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Комиссия устроила квест

 

Недавнее выездное заседание комиссии по экологии, природопользованию и ЧС Общественной палаты Саратовской области прошло в необычном формате. Экологи попали на семинар-квест, который прошел в школе села Павловка Марксовского района.
Три команды «взрослых экологов» путешествовали, в соответствии с выданным заданием, по различным импровизированным экологическим станциям. Для того, чтобы попасть на очередную станцию, необходимо было ответить на ряд вопросов, составленных «юными экологами». Вопросы были непростые и посвящены теме квеста – экологическому праву. На каждой станции дети рассказывали игрокам, как они изучают экологию и что нового узнали – на английском языке на станции «Иностранная», с демонстрацией опытов на станции «Химическая», с чтением стихов на станции «Литературная». Для выхода со станции игрокам надо было также на время выполнить задание или ответить на вопрос. По прохождению квеста каждая из команд выполнила творческое задание. Мероприятие прошло в веселой и азартной атмосфере.
– Сегодняшний семинар был полезен и интересен как детям, так и педагогам, – считает председатель комиссии по экологии, природопользованию и ЧС Андрей Крупин. – Для юных экологов, которые сами принимали непосредственное участие в организации и проведении квеста, это бесценный исследовательский опыт, демонстрация своих знаний и возможность в неформальной обстановке пообщаться со взрослыми. В свою очередь педагогам была презентована одна из интереснейших форм обучения и подачи материала – игровая форма, а также возможность междисциплинарного преподавания такого важного предмета как экология. Ведь вопросы отношения человека и природы изучаются не только биологами, физиками и химиками. В русской литературе немало примеров, которые иллюстрируют необходимость бережного отношения к окружающей среде, показывают на языке образов, сколько красоты вокруг. Многие из педагогов-экологов области уже внедряют такой междисциплинарный подход, это позволяет расширить и раскрыть экологическую тематику тему, и привлечь внимание детей в зависимости от их склонностей к тем или иным наукам.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ