Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Кому нужны чистые выборы

Четыре партии подписали в Общественной палате соглашение «За чистые выборы».
Александр Ландо сообщил, что, приглашения на процедуру подписания были отправлены всем руководителям 14 политических партий, зарегистрированных на территории нашего региона. Однако в зале заседаний ОП появились далеко не все.
Свои подписи поставили руководители местных отделений: «Единой России» (Олег Грищенко), «Зеленые» (Александр Фролов), «Партия Роста» (Дмитрий Ханенко), «Патриоты России» (Александр Немцев). «Российская партия пенсионеров», «Гражданская платформа», КПРФ, ЛДПР, «Партия народной свободы», «Яблоко» отказались подписывать соглашение «За чистые выборы».
Как сообщил председатель Общественной палаты области Александр Ландо, Соглашение основывается на таких принципах, как недопустимость политической коррупции, обеспечение объективности волеизъявления наших граждан, приоритет доверия над процентным показателем, высокое качество демократических процедур, равные условия для политической конкуренции. Эти принципы предложил в свое время наш земляк Вячеслав Володин.

Александр Ландо подчеркнул, что сегодня самое важное для каждой партии – это доверие граждан, что, в свою очередь, зависит от представителей всех политических партий. Уже работает корпус наблюдателей. Александр Ландо дал возможность тем партиям, кто отказался подписать документ, сделать это позднее: Соглашение открыто для всех.

Председатель Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Сергей Овсянников отметил, что его организация участвует в процедуре подписания соглашения на всех выборах, а сам он считает это не формальностью, а гарантией проведения выборов в соответствии с действующим законодательством. При этом обязательно формируется отряд наблюдателей.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ