Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

В ИК-2 УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЕЛ ПЛАНОВЫЙ ВИЗИТ ЧЛЕНОВ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ

25 августа в рабочей поездке также приняли участие начальник отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Саратовской области Алексей Ершов, представители руководства территориального органа.
 На момент посещения в учреждении содержалось 1400 осужденных (при лимите наполнения - 1612). 
В рамках инспекционного визита представители общественности посетили все помещения отрядов, побеседовали с осужденными, содержащимися в отряде со строгими условиями отбывания наказания и в помещениях штрафного изолятора, а также с теми, кто на момент визита был занят на производственных участках учреждения. 
Особое внимание было уделено ассортименту и ценам на продукты питания и предметы первой необходимости в магазине для осужденных, расположенном на территории режимного учреждения. 
У каждого осужденного была возможность пообщаться с представителями общественной наблюдательной комиссии, а также записаться на личный прием, который был проведен после обхода колонии. 
Всего к представителям общественности обратились восемь осужденных, которым были даны подробные консультации и разъяснения по вопросам восстановления гражданства, перевода для дальнейшего отбывания наказания в другой регион по месту жительства близких родственников, предоставления жилплощади, пенсионного обеспечения. 
Отметим, что ИК-2 УФСИН России по Саратовской области (учреждение строгого режима для неоднократно судимых) стало первым учреждением, которое в 2014 году посетили члены ОНК нового созыва.

Метки:
< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ