Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Пугачевцы отпраздновали Ураза-байрам

В татарском национальном центре «Дуслык» представлена концертная программа «Приходите в гости к нам, в праздник Ураза-байрам».

Ураза-байрам – завершение священного мусульманского месяца Рамадан, праздник искренних побуждений, добрых дел и поступков. По традиции она началась с коллективной праздничной молитвы «Таравих», с поздравительной речью выступил имам Пугачевской мечети Фарит Хазрят-Хаджи Мустафин.
Гостей и участников праздника поздравил председатель Общественной палаты Пугачевского района Александр Драгунов. Он отметил, что такие праздники объединяют людей различных национальностей, играют большую роль в процессе сохранения традиций и самобытной культуры. Поздравили с благословенным праздником всех присутствующих представители казахской и азербайджанской диаспор.
Участники художественной самодеятельности национальных объединений представили яркие концертные номера. Замечательным подарком для зрителей стало участие танцевального объединения «Вдохновенье» (ЦРТДЮ). Музыкальный вокальный сувенир преподнесли специалисты клуба «Железнодорожный». В завершении мероприятия прозвучала замечательная песня «Чындустым» (Настоящий друг).

Комитет общественных связей и национальной политики

 

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ