Горячая линия: +7 (8452) 277-567
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Порядок на волжских берегах

С 1 июля 2016 г. в Саратовской области в соответствии с поручением Губернатора В.В. Радаева проводится масштабная экологическая акция «Волге-чистые берега», посвященная 80-летию губернии. В рамках акции неравнодушные жители области своими силами проводят очистку от мусора прибрежной зоны р. Волга и островов.
29 июня комиссия по экологии, природопользованию и чрезвычайным ситуациям Общественной палаты Саратовской области присоединилась к мероприятию. Совместно с учащимися и педагогами МОУ «СОШ №53 г. Саратова» и детским экологическим центром «Набат» произведена уборка территории одного из несанкционированных, но, тем не менее, очень популярного у горожан, мест отдыха – так называемой «бетонки» в районе пос. Улеши в Заводском районе Саратова.
«Это запрещенное для отдыха и купания место, но людей здесь всегда много. Приходят и взрослые, и дети - загорать, даже плавать. Хотя это крайне опасно: спуск к воде очень крутой, из воды торчит арматура, на дне видны осколки стекла, повсюду в бетонных плитах огромные ямы - туда маленький ребенок может провалиться с головой. Но люди все равно тут отдыхают и мусорят, не отходя от места отдыха. Урн нет, так как это стихийный «пляж». Мы собрали огромное количество мешков с бутылками, обертками от пищевых продуктов и другие отходы. Приятно, что, видя наши действия, старания детей, некоторые отдыхающие прервали свой отдых и помогли нам с уборкой. Возможно, в следующий раз эти люди не станут мусорить там, где сами же проводят свободное время. Еще раз хотелось бы подчеркнуть, что безопасно купаться и загорать можно только в разрешенных местах – это вопрос собственной безопасности и гигиены,» - поделился своими впечатлениями председатель комиссии по экологии Андрей Крупин.

20160629_100952

20160629_101549

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ