Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Долгая дорога к туристической мечте

Совет Общественной палаты Саратовской области уже не в первый раз рассматривает на своем заседании проблемы регионального туризма. И в этот раз обсуждение пошло по привычному руслу: замминистра молодежной политики, спорта и туризма Виктория Бородянская отчиталась о проделанной работе, рассказала о достижениях и увеличившемся туристическом потоке в Саратовскую область. Потом приступили к обсуждению.

Члены Совета палаты во главе с Александром Ландо засыпали замминистра вопросами и предложениями. Председатель палаты начал с критики, посоветовав не повторять из года в год одни и те же слова, а искать новые подходы к развитию отрасли. В числе его предложений – и переоборудование Набережной вокруг речного вокзала, и создание путеводителей по области и городу, и поддержание инициативы глав администраций муниципальных районов, и передача саратовской водолечебницы городу и создание вокруг нее санаторного комплекса, и многое другое.

Поддержала Ландо и председатель профильного комитета облдумы Алевтина Лосина, отметив отсутствие положительных сдвигов в региональной туристической отрасли. Последовали предложения от членов Общественной палаты: создание развитой рекреационной структуры на волжских берегах, обучение гидов и экскурсоводов, более активное производство сувениров с местной символикой, усовершенствованные схемы заправки маломерных судов и многое другое.

Понятно, что развитие туристической отрасли находится под постоянным контролем Общественной палаты региона, как и то, что подобные обсуждения будут проходить еще не раз. По итогам заседания губернатору области будет направлено обращение с рядом ряд предложений, прозвучавших в ходе заседания.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ