Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Безопасное лето

Ежегодно комиссия Общественной палаты Саратовской области по проблемам безопасности, взаимодействию с системой судебно правоохранительных органов и противодействию коррупции проводит совместное заседание с министерствами и ведомствами, занимающимися организацией детского отдыха в период летних каникул.

Приоритетными направлениями в этой работе являются обеспечение противопожарной,антитеррористической,санитарно-эпидемиологической и транспортной безопасности детей; сохранение имеющейся сети детских оздоровительных учреждений.

В 2015 году были достигнуты положительные результаты в организации детского отдыха, но, несмотря на это, сработал так называемый человеческий фактор, произошло ЧП в лагере «Березка», когда в течение одной недели заболели порядка 70 детей. Членов комиссии, конечно, интересовал вопрос, как обстоят дела в 2016 году. Подробную информацию по оздоровлению детей в нашей области предоставило министерство социального развития Саратовской области. Светлана Савочкина отметила, что с 1 по 17 июня в области начнут работу  700 оздоровительных лагерей разного типа, которые примут 37 тыс. детей.

Всего планируется оздоровить в летний период более 75 тыс. детей в 1080 организациях. 2178 детей отдохнут на Черноморском побережье Кавказа и в Крыму.

 

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ