Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Александр Ландо: «Теперь мы будем лучше знать историю страны и своей семьи»

 

В пресс-конференции, посвященной итогам проведения в Саратове акции «Бессмертный полк», которая прошла на ГТРК «Саратов», участвовали председатель Общественной палаты области Александр Ландо, руководитель штаба Саратовского отделения Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк» Владимир Зеленов, руководитель исполкома Саратовского регионального отделения акции Дана Ищук.
По мнению всех выступивших акция была признана беспрецедентной. Журналистам показали ролик Вячеслава Морозова «Бессмертный полк», который был снят квадрокоптером.
Как сказали организаторы акции, они сами были удивлены количеством ее участников – более 50 тысяч человек. Многие саратовцы приходили целыми семьями.
Владимир Зеленов поблагодарил всех, кто пришел для участия в «Бессмертном полку». А по области, как было сказано на пресс-конференции, в шествии участвовало более 180 тысяч человек.
– Для Саратова такая акция беспрецедентна, – сказал председатель Общественной палаты ОП Александр Ландо. – Такого количества людей не было даже на советских демонстрациях. Что меня поразило? Я шел по улице Яблочкова на построение, а из дворов выходили люди - простые люди, пенсионеры! Поразило количество детей и молодежи. И дети несли портреты своих родственников, узнавали историю своей семьи. Они искали данные в интернете, спрашивали у бабушек и дедушек. Это все нужно было восстановить в памяти! В колонне было объединяющее начало. Наши кричалки «Спасибо деду за Победу», троекратное «Ура!»... И все подхватывали - звук лился по колонне, словно волна!
Александр Ландо считает также, что для обеспечения порядка на шествии много работала полиция, которая хорошо справилась со своим делом – инцидентов не было. Александр Ландо поблагодарил глав ГУ МВД и ФСБ региона.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ