Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Отдадим долг планете

Общественная палата Саратовской области и председатель комиссии ОП по экономическому развитию и предпринимательству Михаил Волков приглашают всех неравнодушных людей присоединиться к акции «Час земли».
Саратов впервые присоединяется к международной экологической акции «Час Земли». Росприроднадзор совместно с Общественной палатой области разработал план мероприятий по привлечению вниманию жителей области в экологическим проблемам. Земля – наш дом. И этот дом должен быть комфортным и для нас, и для будущих поколений, и для растений, и для животных на долгие времена. Мы взяли планету взаймы у наших детей и внуков. Что ты сделал для планеты?
Перед планетой Земля стоят угрозы всемирного потепления из-за сжигания углеводородов, засорения мусором, уничтожения лесов, уничтожения огромного числа видов растений и животных.
От лица Общественной палаты области акцию «Час Земли» координирует Михаил Владимирович Волков, председатель комиссии ОП по экологическому развитию и предпринимательству.
В этом году акция в Саратове пройдет 19.03.2016 г. в 2 этапа:
1 этап акции – масштабный велопробег, который стартует в 11.00 от памятника Ю.А. Гагарина (Набережная космонавтов) и финиширует у памятника Н. Г. Чернышевскому (ул. Радищева);
2 этап акции - флешмоб с отключением света и зажжением свечей у памятника Ю.А. Гагарину (Набережная Космонавтов) с 20.30 до 21.30 ч.
В рамках акции мы хотим привлечь внимание к велосипеду как всесезонному, доступному и экологическому виду транспорта и напомнить гражданам о том, что решение многих современных проблем в природоохранной сфере находится в руках каждого из нас.
Приглашаем всех неравнодушных людей присоединиться к акции. Общественная палата области надеется на расширение акции «Час Земли» с привлечением большого числа сторонников. Многие люди не до конца понимают конечность Земли, конечность животного и растительного мира. Наша задача – показать проблемы земли и способы решения этих проблем. Каждый из нас может больше использовать общественный транспорт вместо езды в одиночку на автомобиле. Можно больше использовать велосипед. Нужно будет переходить на сортировку мусора и его глубокую переработку. Необходимо вместе высаживать больше деревьев и выхаживать их.
Час Земли — это международная экологическая акция, инициированная WWF (Всемирным фондом дикой природы) в 2007 г.
Сегодня Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру, более 170 стран и около 7000 городов.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ