Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Стартовала антинаркотическая акция

В Саратове состоялось антинаркотическое шествие, посвященное старту Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Массовое мероприятие было организовано УФСКН региона.

В шествии приняли участие в основном школьники и студенты, а также активисты общественных организаций, агитирующих здоровый образ жизни.

Многочисленная колонна двигалась от цирка до Театральной площади по проспекту Кирова. В руках у участников акции были плакаты с призывами отказаться от наркотиков или сообщить, где ими торгуют.

– В современных условиях молодежь легче попадает под влияние деструктивных привычек, при этом переоценивая их и включая в норму поведения, – говорит участник движения, эксперт Общественной палаты области Всеволод Хаценко. – Увеличение числа наркотически зависимой молодежи растет, особенно в подростковой среде - это во многом связанно с использованием новых технологий изготовления и распространения наркотиков. В СМИ в последнее время отмечается рост случаев употребления психоактивных веществ нового типа, которые не попадают под влияние законов, но при этом наносят страшный вред как физическому, так и психическому здоровью.
Впервые в России «спайсы» появились в продаже около пяти лет назад и распространялись на каждом углу под видом ароматических средств, соли для ванн, чая. Сегодня наркобизнес ушел с улиц, захватив интернет, средствами которого обеспечил «безопасную» и «упрощенную» процедуру купли-продажи и доступ к широкой молодежной аудитории.
Сегодня мы должны поменять подход в борьбе с чумой 21 века! Да мы против наркотиков, но мы и ЗА здоровый образ жизни. Движение ЗА ЗОЖ набирает обороты!

 

Метки:
< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ