Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

«Бессмертный полк» готовится к построению

Министр области Борис Шинчук вместе с активистами патриотической акции «Бессмертный полк» Владимиром Зеленовым и Даной Ищук начали подготовку к проведению этой Всероссийской акции.
Поводом для встречи стало начало работы по реализации общественной инициативы в городе Саратове и Саратовской области. Получившая распространение по всей стране акция, стала по-настоящему всенародной. Еще достаточно свежими остаются воспоминания саратовцев о прошлогоднем марше «Бессмертного полка», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Со слезами на глазах саратовцы наблюдали колонны земляков, которые в едином строю с портретами фронтовиков в руках под фронтовые песни и музыку духового оркестра прошли в торжественных шествиях в те праздничные майские дни. Подобные шествия прошли не только в Саратове, но и во всех районах области.
Акция «Бессмертный полк» становится особой традицией для жителей Саратова и Саратовской области. Проходит она уже не первый год, но с каждым годом количество участников и география мероприятия только увеличивается. Уже сейчас жители Саратовской области начали подготовку к этому событию. У многих из них возникают организационные вопросы, что необходимо для того, чтобы принять участие в шествии «Бессмертного полка».
Для участия в торжественном прохождении в составе участников акции «Бессмертный полк» необходимо подготовить фото своего ушедшего родственника - участника Великой Отечественной войны, Героя, подвиг которого оставил след в вашей душе, вызвал чувство гордости за наших защитников, отстоявших свободу и независимость страны, ценой своей жизни, спасший жизни многих грядущих поколений.
О «штендере» с фотографией героя лучше позаботиться заранее. Его не сложно сделать самому, но можно обратиться в фирмы, занимающиеся полиграфией и рекламой. На древко крепится увеличенная и заламинированная (на случай сырой погоды и для многократного использования) фотография фронтовика с указанием лет жизни.
Официальный сайт акции-шествия, на котором можно разместить фотографии, воспоминания, награды своих родственников – участников Великой Отечественной Войны - polkrf.ru.
Информацию о маршруте шествия, времени и точке сбора участников отслеживайте в социальных сетях по адресам:
https://www.instagram.com/bessmertnyipolk_saratov
vk.com/moypolk_saratov
https://ok.ru/group/52786707955878
https://www.facebook.com/groups/1666209416984252
либо звоните по телефону 8 (8452) 44-82-57

Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» зарегистрировано 30 сентября 2015 года. Сопредседателями организации являются московский муниципальный депутат Николай Георгиевич Земцов, народный артист СССР Василий Семенович Лановой и автор акции «Парад победителей» Геннадий Кириллович Иванов.
Руководителем штаба Саратовского регионального отделения является Зеленов Владимир Александрович. Руководителем исполнительного комитета Саратовского регионального отделения – Ищук Дана Сергеевна.

Комитет общественных связей и национальной политики области

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ