Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Общественники организовали праздник для учащихся колледжа

Член Общественной палаты Саратовской области Владимир Ташпеков и руководитель Волжской районной организации Саратовского областного отделения ВООВ «Боевое Братство» Игорь Попов побывали с праздничной программой в колледже радиоэлектроники им. П.Н. Яблочкова, где организовали для учащихся праздничные конкурсы.
Учебный день начался для студентов с военно-спортивной эстафеты «Каждый парень – воин бравый!», где они продемонстрировали свои способности в силе и ловкости. Однако, помимо физических упражнений, для будущих защитников Отечества необходима и важна интеллектуальная подготовка: так, в викторине «Готов к труду и обороне», ребята, наоборот, посоревновались в знании памятных дат побед русской армии и воинского устава.
Финалом праздничной программы стал «Урок мужества», который провели Владимир Ташпеков и Игорь Попов. Они рассказали об интересных и неординарных эпизодах своей армейской жизни и ответили на вопросы студентов об участия молодежи в деятельности добровольных народных дружин. Ребятам были продемонстрированы макеты оружия, спецсредства и средства защиты, которые используются или могут использоваться органами полиции в охране правопорядка.
По итогам всех конкурсов отличившимся были вручены Благодарственные письма за активную гражданскую позицию. Следующий такой праздник общественники планируют провести в конце марта: он будет посвящен Дню внутренних войск России.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ