Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Ждем новоселье!

В большой семье Исматуллы Абдуллоева – радость и новоселье. Вчера он получил долгожданное уведомление на осмотр квартиры. Уведомление вручил министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин.

Исматулло Сачдуллоевич – многодетный отец. Сейчас в его семье пятеро детей, а в 2012 году, когда Абдуллоевы были включены в областной реестр семей, нуждающихся в предоставлении жилья по договору социального найма, детишек было еще четверо. Так что в 2013 году пришлось менять документы – семья увеличилась еще на одного полноправного гражданина.

Увеличилась-то увеличилась, но вот с выделением жилья, положенного по закону, власти не спешили, и получилось так, что квартиры доставались семьям, которые находились в очереди за Абдуллоевыми. А эта семья самая простая. Сам Исматулло Сачдуллоевич – рабочий в ТСЖ «Солнечный», его жена – уборщица в школе. Старшая дочь, которой исполнилось 18 лет, учится в педагогическом колледже, младший ребенок пока дома, воспитывать его помогают старшие дочери. Еще один ходит в детский сад, а остальные двое – школьники.

– Как и где мы жили все годы – лучше и не вспоминать, – говорит глава семьи. – Сейчас уже посмотрели квартиру, она двухкомнатная, 72 кв. метра, в новом доме, полностью готова к заселению. Мы очень рады, что теперь у нас есть свое жилье и очень благодарны и Александру Соломоновичу Ландо, и Наталии Александровне Корольковой, и всей Общественной палате Саратовской области! Вы на самом деле спасли всех нас!

Добиться выделения жилья Абдуллоевым было действительно сложно. Потребовалось не одно письмо в областные министерства за подписью председателя Общественной палаты Александра Ландо, походы к чиновникам, которых упорно не оставляла в покое председатель комиссии по социальным вопросам Наталия Королькова. Несколько раз, когда вопрос, казалось бы, уже был решен, все срывалось, и надо было начинать сначала. Но теперь, как видим, все закончилось хорошо.

А на новоселье к Абдуллоевым мы обязательно приедем! Мы ведь друзья.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ