Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Валерий Радаев: «Моя благодарность членам Общественной палаты неформальная»

Приветственное слово Губернатора В.В. Радаева участникам
Гражданского форума Саратовской области "Мы вместе!"

Дорогие друзья! Уважаемые участники форума!

Ваша встреча проходит в череде знаковых для страны событий. Третьего декабря мы услышали Послание Президента Федеральному собранию, а в субботу отметим важнейший праздник — День Конституции. Гражданский форум должен отражать в себе сегодняшнюю повестку, незыблемость базовых принципов и ценностей, перспективы решения обозначенных Президентом задач. Чтобы сработать на результат и в срок, важно быть вместе, объединив усилия.

Значение общественных институтов для государства особенно возрастает в периоды экономических сложностей, бюджетных ограничений. Трудности не только сплачивают, они раскрывают лучшие гражданские и нравственные качества людей, мобильность сообществ, их способность выполнять свою социальную миссию.

И в этой связи инициативу Владимира Путина о включении НКО социальной направленности в число получателей бюджетных средств считаю подтверждением их возросшей роли во внутренней
политике государства.

Не могу не выразить слова благодарности активистам регионального штаба Общероссийского народного фронта, взявшим на себя ведение социально значимых проектов. Качество ремонта дорог, лекарственное обеспечение, доступная среда для инвалидов, ЖКХ, госзакупки, экология — все эти самые чувствительные для населения вопросы мы решали совместно.

Готовясь отметить День Конституции Российской Федерации, мы осознаем, что в этом главном документе закреплены права наших граждан. Но качество реализации этих прав зависит от нас
самих. И здесь общественные организации, такие гражданские институты как Общественная палата — на переднем крае. Вы выступаете поборниками справедливости и контролерами. Поэтому
моя благодарность членам областной Общественной палаты столь же неформальная, как неформальна ваша работа, коллеги. Спасибо вам!

Особые слова признательности адресую тем общественным организациям, которые занимаются направлениями, приоритетными для развития страны, составляющими основу нашей государственности. А это сбережение нации, поддержка предпринимательской инициативы, межнациональное и межрелигиозное согласие. Каждое требует не только энергии, но и глубоких знаний, высоких человеческих качеств, открытости новым формам коммуникаций с населением и властью. Уверен, наши общественные организации заслуживают предложенного Президентом статуса исполнителей общественно полезных услуг. И формы сотрудничества государства с вами будут только преумножаться на основе равноправного партнерства.

Мы вместе! Мы — едины! Наши действия согласованы и направлены на главную цель — сделать жизнь людей лучше!

Успешной работы Гражданскому форуму и с наступающим Днем Конституции!

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

 

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ