Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Инспекционная поездка в исправительные учреждения Красноармейска

ik-7-00841 ik-7-00821 Состоялась совместная инспекционная поездка по исправительным учреждениям Красноармейского района Уполномоченного по правам человека в Саратовской области Татьяны Журик и председателя областного ОНК Владимира Незнамова в исправительные учреждения УФСИН России по Саратовской области, расположенные в Красноармейском районе области. Правозащитника и общественника, а также членов ОНК Владимира Серка и Юрия Соина сопровождали начальник  генерал-майор внутренней службы Александр Гнездилов и помощник Саратовского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ области Олег Комин.

На момент посещения в КП-20 УФСИН России по Саратовской области содержалось 148 осужденных (лимит наполнения – 242).

Был проведен обход помещений отрядов для проживания мужчин и женщин, камер штрафного изолятора. Инспекционная группа посетила медицинскую часть колонии, в которой на момент визита получали стационарное лечение двое осужденных. В магазине для осужденных, расположенном на территории колонии, проверяющие изучили ассортимент представленного товара, цены на продукты и предметы первой необходимости.

Особое внимание визитеров было уделено вопросам организации питания спецконтингента, в том числе проверены журналы раскладки продуктов по нормам питания.

Представители общественности посетили также комнаты длительных свиданий, где смогли пообщаться с родственниками осужденных. Жалоб и заявлений от осужденных и их родственников не поступало.

В ИК-7 УФСИН России по Саратовской области на момент визита содержалось 935 человек (лимит наполнения – 1245). В колонии строгого режима представители общественности проинспектировали бытовые условия отбывания наказания в помещениях отрядов, побеседовали с осужденными, содержащимися в камерах штрафного изолятора, посетили столовую для осужденных, пищеблок и пекарню, производственную зону учреждения.

Вопросам оказания медицинской помощи в условиях медико-санитарной части колонии, обеспечения необходимыми лекарственными препаратами было уделено особое внимание.

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Саратовской области Владимир Незнамов с положительной стороны отметил профессионализм сотрудников учреждения.

В завершение визита был проведен прием осужденных по личным вопросам. Обратившихся интересовали аспекты правового обеспечения, паспортизации, порядка применения амнистии.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ