Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Саратовская ОНК: итоги работы за первый квартал 2015 года

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Саратовской области Владимир Незнамов подвела предварительные итоги деятельности комиссии за первый квартал 2015 года. 

В первом квартале -2015 года проверено 17 мест принудительного содержания граждан , находящихся на территории Саратовской области.

По линии УФСИН России по Саратовской области проверены — ИК-33,ИК-17,ИК-4, СИЗО-1, СИЗО-2, ОТБ-1, Тюрьма г. Балашов, ЛИУ-3.

По линии полиции — ИВС г. Саратов, ИВС г. Энгельс, отдел полиции №3 Кировского района, отдел полиции №1 Волжского района, Отдел полиции Красноармейского района  Саратовской области.

Рассмотрено 25 обращений граждан содержащихся в местах принудительного содержания, и их родственников ( по вопросам этапирования, условий содержания,состояния здоровья,получения паспорта,трудоустройства после освобождения и т.д).

Принято на личном приеме 24 гражданина находящихся в местах лишения свободы.

В первом квартале 2015 года председателем ОНК Незнамовым В.В. проведена встреча с председателем Общественного совета ГУ МВД РФ по Саратовской области Сурововым С.Б. На которой принято решение о подписании соглашения между комиссиями для организации взаимодействия и сотрудничества в области защиты прав и законных интересов лиц, содержащихся в местах принудительного содержания органов внутренних дел  Саратовской области и выработке мер по предупреждению и пресечению нарушений прав указанной категории лиц.

Так же в первом квартале состоялось расширенное заседание Общественного совета УФСИН России  по Саратовской области , в котором принимала участие член ОНК в Саратовской области  Фимушкина С.Ю. На Заседании основной темой обсуждения  стали вопросы функционирования медико-санитарных частей в пенитенциарных учреждениях региона,аспекты оказания врачебной помощи сотрудникам ведомства и спецконтингенту,обеспечение необходимым оборудованием и лекарственными препаратами.

В январе 2015 года на коллегии проводимой УФСИН России по Саратовской области принял участие Председатель ОНК в Саратовской области В.В. Незнамов с докладом по соблюдению прав человека в местах принудительного содержания.

На постоянной основе работает страница Общественной наблюдательной комиссии на сайте Общественной палаты Саратовской области, на которой размещаются все материалы по проведенным мероприятиям в Саратовской области.

 

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ