Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Инспекционная поездка в ИК-33

Состоялась инспекционная поездка председателя ОНК области Владимира Незнамова в ИК-33 (колония общего режима). В поездке участвовали также заместитель прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области Михаил Штода и начальник отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Саратовской области Алексей Ершов.

Проведенный выезд стал первым визитом в данное учреждение для представителей нового состава Общественной наблюдательной комиссии. На момент визита в колонии общего режима содержалось около 1300 осужденных (при лимите наполнения – 1500 человек). Представители инспекционной группы проверили бытовые условия отбывания наказания в помещеиях отрядов и карантинном отделении, камерах штрафного изолятора и помещениях камерного типа. У осужденных была возможность получить ответы на интересующие их вопросы от членов ОНК, представителей прокуратуры и аппарата регионального омбудсмена.

Гости посетили также комнаты для проведения длительных свиданий, с положительной стороны были отмечены условия, созданные для родственников осужденных (в частности, для приехавших на свидание детей здесь оборудована специальная детская комната с игрушками и настольными играми). Вопросы трудовой занятости спецконтингента традиционно вызывают особый интерес представителей общественности. В ходе визита члены ОНК посетили производственные объекты режимного учреждения (цех металлообработки, швейный участок), осмотрели выставку готовой продукции. Представители общественности проинспектировали также работу столовой для осужденных, посетили варочные цеха и пекарню колонии. В медико-санитарной части учреждения члены ОНК побеседовали с осужденными, проходящими здесь курс лечения. Вопросам оказания медицинской помощи, обеспечения медико-санитарной части необходимым оборудованием и лекарственными препаратами было уделено особое внимание проверяющих.

После обхода учреждения был проведен прием осужденных по личным вопросам. Обратившиеся на прием получили компетентные разъяснения по вопросам процедуры условно-досрочного освобождения в связи с состоянием здоровья, установления административного надзора после освобождения, оказания содействия в ознакомлении с материалами уголовного дела. 

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
IMG_2878.jpg