Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Позади пять месяцев работы ОНК области нового состава

Завершающее заседание Общественной наблюдательной комиссии в Саратовской области (ОНК) состоялось 17 декабря 2014 года. На нем были рассмотрены два вопроса: отчет председателя ОНК Владимира Незнамова за 5 месяцев 2014 года и подведение итогов работы членов ОНК за тот же период.

В своем вступительном слове председатель ОНК Владимир Незнамов отметил, что за пять месяцев 2014 года он вместе с некоторыми членами комиссии объездил 8 объектов Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Саратовской области. В этих поездках участвовали также представители аппарата управления УФСИН и представитель Уполномоченного по правам человека в Саратовской области. В результате  проведенных проверок, нарушения ущемляющие права человека в местах принудительного содержания,  председателем  и членами комиссии не выявлены. Положительные эмоции вызвала проверка  в доме ребенка при  женской исправительной колонии (ИК) в г. Вольске, где уход за детьми осужденных осуществляется на достойном уровне.

Владимир Незнамов обратил внимание также на положительное взаимодействие областного УФСИН с членами ОНК. Он известил всех присутствующих об информировании работы ОНК через средства массовой информации, а также сайты  Общественной палаты Саратовской области, ГУ МВД РФ по Саратовской области, УФСИН России по Саратовской области.           

 

По словам председателя ОНК работа в 2015 году будут продолжены приоритетные направления работы комиссии. В этой связи все члены ОНК  закреплены  за учреждениями принудительного содержания на территории области. Было высказано также по поводу непонимания некоторых руководителей  исправительных учреждений роли ОНК. По словам председателя комиссии в новом году все эти учреждения будут проверены на предмет их соответствия установленным нормам.

В конце своего выступления Владимир Незнамов призвал всех членов ОНК принять более активное участие в деле защиты прав и законных интересов людей, находящихся в местах принудительного содержания.

 

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ