Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Команда общественников оказалась профи в приготовлении «Русской окрошки»

В прошедшую субботу на территории Этнографического комплекса «Национальная деревня народов Саратовской области» состоялся фестиваль «Русская окрошка с «Комсомолкой», организованный комитетом общественных связей и национальной политики области и Саратовским филиалом ЗАО «ИД «Комсомольская правда».

Первоначально проведение фестиваля было запланировано на 28 июня, но в связи с неблагоприятными погодными условиями был перенесен на неделю позже.

В день соревнования, в назначенное время - 17.00, на открытой сценической площадке в «Национальной деревне» на этот раз было солнечно. Зрительские места были заняты людьми самого разного возраста.

Ведущая фестиваля объявила о начале соревнования, отметив, что фестиваль проводится второй год и выразила надежду, что эта традиция будет продолжена. Команда Общественной палаты «Ума палата» (Марина Каткова, Михаил Волков, Владимир Ташпеков и Араик Косян), вместе с остальными командами, в числе которых были «Покровские огоньки» (Энгельсский район), «Красавицы России» (модельное агентство «Хрустальная корона»), «Вот это новость!» (ТВЦ-Саратов), «Станица казачья» (Луганское окружное казачье общество Саратовской области), уединились во дворе, расположенного рядом «Русского подворья».

Здесь, не небольшой территории были расставлены столы. Недалеко от них, на другом столе, стояло несколько больших емкостей с квасом.

Члены всех пяти команд расположились за столами. Команда Общественной палаты развернула за собой флаг с эмблемой палаты. По команде рефери - руководителя пресс-центра КП в Саратове – после краткого приветственного слова приступили к резке ингредиентов для приготовления окрошки по своему рецепту. Небольшое число болельщиков поддерживало свои команды.

В это время на сценической площадке свои номера демонстрировали самодеятельные артисты.

Спустя некоторое время на площадке друг за другом появились команды с большими кастрюлями с окрошкой. Каждая из них по очереди представила на суд жюри во главе с его председателем - министром области, председателем комитета общественных связей и национальной политики области Борисом Шинчуком свою продукцию. Но пока жюри было занято дегустацией любимым многими летним блюдом, попробовали окрошку, изготовленную командами, могли также зрители, а на площадке в то же время продолжалась концертная программа.

Вскоре был объявлен результат конкурса. Окрошка команды Общественной палаты области была признана лучшей.

Как отметил Борис Шинчук, все постарались, а команда ТВЦ-Саратов, каким-то образом узнала, что члены жюри любят морепродукты и использовала их в качестве добавки к своему блюду. «Получилось превосходно. Все бы ничего, если не одно обстоятельство: команда Общественной палаты во всем была первой», - сказал он. Имея виду, наверное, время приготовления, представление и, конечно, вкус окрошки представленной общественниками.  

okr25okr051 okr101 okr131 okr171 okr281 okr331 okr381

 

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ