Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Общественники Аткарского района готовы к более плодотворной работе

Работа с общественными советами муниципальных образований является одним из приоритетных направлений деятельности Общественной палаты. Очередная встреча членов Общественной палаты с представителями общественного совета состоялась в г. Аткарске, куда приехали руководитель комиссии Общественной палаты по развитию гражданского общества и связям с общественными советами муниципальных образований Елена Резепова и руководитель Комиссии по регламенту Владимир Ташпеков.

Общественники обсудили насущные проблемы гражданского общества, поговорили о планах совместной деятельности.

По словам Елены Резеповой, «Встреча прошла плодотворно. Достигнута договоренность о расширении числа комиссий, входящих в общественный совет для расширения сферы деятельности совета. Отметим, что ранее с соответствующей рекомендацией Общественная палата уже обращалась в общественные советы районов.

IMG_1255 Общественники в Аткарске обсудили также возможности участия общественников района в работе Гражданского Форума 2013 года. Им даны соответствующие рекомендации и консультации.IMG_1257

Как отметили члены Общественной палаты области, «Общественный совет в Аткарске организован серьезно. В нем представлены интересы гражданского общества района, есть намерения заниматься плодотворной и эффективной работой».

Следует отметить также, что аппарат Общественной палаты совместно с Агентством по развитию региональных социально-правовых коммуникаций "Диалог" планирует организовать семинары для представителей общественных советов в районах по вопросу эффективности информационного освещения  их работы и ведению аналитической работы по изучению развития гражданского общества на территории муниципальных образований области.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ