Горячая линия: +7 (8452) 277-567
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Этот день вы приближали как могли…

  IMG_1933Члены комиссии по взаимодействию с национальными, религиозными объединениями и миграционной политики Общественной палаты Саратовской области Аркадий Шелест вместе со своими коллегами  Рустамом Мансуровым, Ахмет Хаджи Махметовым, Андреем Фетисовым и Салманом Мусаевым приняли участие в презентации книги кандидата исторических наук, заместителя директора медресе «Шейх Саид» Али Хабибулина: «Этот день вы приближали как могли…».
Презентация прошла в Саратовской областной универсальной научной библиотеке. Работа был посвящен 70-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.
В книге содержатся материалы, описывающие боевой путь, подвиги, трудовую жизнь и повседневность жителей татарских сёл Дергачевского района Саратовской области в 1941-1945 гг., внесших вклад в общую Победу над фашизмом.

Научное издание создано на основе документальных источников, воспоминаний ветеранов, рассказов очевидцев событий. Оно также проиллюстрировано множеством исторических фотографий.

 

Участники презентации и члены комиссии отметили роль татар и мусульман Саратовской области в общенародной борьбе с фашистскими захватчиками, вклад фронтовиков и тружеников тыла в Победу нашего народа, прекрасно раскрытых в произведении автора.
 

На фото: Аркадий Шелест, Рустам Мансуров, Андрей Фетисов.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ